Информационная безопасность

Информационная безопасность

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России направляет для сведения разработанные Временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет".

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей

Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" и исполнения Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы во всех школах Российской Федерации будет проведен Единый урок по безопасности в сети. Это пятый, юбилейный Единый урок. Он будет проходить с 10 сентября по 15 ноября 2018 года параллельно с мероприятиями для педагогической и родительской аудитории.
Сайт Единого урока
www.единыйурок.рф

Нормативно-правовые основы обеспечения информационной безопасности детей

Федеральный закон РФ от 27.07.2006 г. № 152 «О персональных данных»