Новгородское отделение Российского Красного Креста

Новгородское отделение Российского Красного Креста

Вместе мы можем помочь!

9 лет в нашей школе  реализуется российско-норвежская программа «Социальная защита детей». Мы работаем в тесном сотрудничестве с Новгородским областным отделением Красного Креста. Ежегодно в программе принимали  участие 40 ребят 7-16 лет из многодетных, малообеспеченных, неблагополучных семей, которые оказались в непростой жизненной ситуации, с января 2014 года список благополучателей сократился до 30 человек. Решение о включении ребёнка в программу принимает администрация школы на основании наблюдений, фактов, подтверждающих необходимость оказания помощи. В рамках реализации программы «Социальная защита детей» ребята получают бесплатное горячее питание.

Доброй традицией стали  бесплатные  подарки для первоклассников к Дню знаний.

Ежегодно наших самых активных ребят НООРКК приглашает на Губернаторскую новогоднюю ёлку. Этот незабываемый праздник дети ждут с нетерпением.

Группа ребят посещает занятия кружка «Плетение из бересты. Ребятам, участвующим в программе,  необходима не только материальная помощь, но и педагогическая поддержка, простое человеческое участие, поэтому большое внимание мы уделяем социально- педагогической работе.  Наши ребята принимают  активное участие в различных конкурсах, соревнованиях.  Ежегодно 1июня – Всемирный день защиты детей - НООРКК организует для ребят праздники, туристические поездки.

В школе действует волонтёрская группа «Макс». Ребята активно помогают взрослым и своим ровесникам в их делах, организуют различные акции против наркотиков, табакокурения и других факторов и явлений современной жизни, разрушающих людей и их взаимоотношения.

Мы очень благодарны и нашим норвежским друзьям, и работникам Новгородского областного отделения Красного Креста за помощь и поддержку, которые нам предоставлены, и надеемся на долговременное и эффективное сотрудничество.